Русская Православная Церковь. Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм мученицы Татианы МГУ им. М. В. Ломоносова
Храм мц. Татианы  |  «Татьянин день»  |  Вопросы настоятелю  |  Ассоциация домовых храмов  |  Детям
 
Свет Христов просвещает всех
Расписание служб
Храм мц. Татианы
Храм прп. Серафима
Новости
Объявления
Святые покровители
Мц. Татиана
Свт. Филарет
Святые МГУ
Храм сегодня
Духовенство
Святыни и убранство
Социальное служение
Кто такие волонтеры
О больнице
Нужна помощь
Просим молитв
Помощь бездомным
При храме
Издательство
Певческая школа
Миссионерство
Консультации юристов
Книжная лавка
Церковная лавка
История храма
Общая хронология
Храм до 1919 года
История закрытия храма
Восстановление храма
Публикации
Фотоленты

 

Святой Александр Шморель: «Никакая страна не сможет мне заменить Россию»

Православный лекторий 7 февраля 2012 года

Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого помог открыть «Дом для мамы»

«Предание.ру» запускает сервис, посвященный изучению Евангелия



Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Святые мощи Марии Магдалины привезли в Москву

3 сентября 2006
По сообщению газеты «Известия», 2 сентября, в Россию из монастыря Симонопетра, что на Святой горе Афон, были доставлены серебряный крест с частицей Животворящего Креста Господня и часть левой кисти руки равноапостольной Марии Магдалины.

По сообщению газеты «Известия», 2 сентября, в Россию из монастыря Симонопетра, что на Святой горе Афон, были доставлены серебряный крест с частицей Животворящего Креста Господня и часть левой кисти руки равноапостольной Марии Магдалины. Отмечается, что святыня хранит тепло человеческого тела. В субботу во время всенощного богослужения святыни были установлены в центре храма Христа Спасителя. В последующие дни доступ к ним будет с 8 до 23 часов.


Согласно церковному преданию, святая равноапостольная Мария Магдалина была исцелена Христом от беснования и последовала за Спасителем и была у Креста во время казни вместе с Богородицей, а при погребении умастила его тело миром. Она первая увидела воскресшего Христа и сообщила об этом апостолам. Обычай дарить красные яйца на Пасху возник после того, как Мария Магдалина, проповедуя Евангелие, приподнесла императору Тиберию красное яйцо со словами: «Христос воскрес!". Части ее мощей находятся на Святой горе Афон, в Иерусалиме и близ Марселя.

Редакция  |  Подписка  |  Адрес и контакты  |  Баннеры  |  Благодарности  |  Ваша помощь

 

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм мученицы Татианы
Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
Адрес: 103009 Москва, ул. Большая Никитская, д. 1, тел. (495) 629-46-12
Написать в редакцию