Русская Православная Церковь. Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм мученицы Татианы МГУ им. М. В. Ломоносова
Храм мц. Татианы  |  «Татьянин день»  |  Вопросы настоятелю  |  Ассоциация домовых храмов  |  Детям
 
Свет Христов просвещает всех
Расписание служб
Новости
Объявления
Святые покровители
Мц. Татиана
Свт. Филарет
Святые МГУ
Храм сегодня
Духовенство
Святыни и убранство
Социальное служение
Кто такие волонтеры
О больнице
Нужна помощь
При храме
Издательство
Певческая школа
Миссионерство
Консультации юристов
Книжная лавка
Церковная лавка
История храма
Общая хронология
Храм до 1919 года
История закрытия храма
Восстановление храма
Публикации
Фотоленты

 

Миссия - 2010

Миссия - 2010

Спасла ли Церковь Декларация митрополита Сергия?

Юрий Быков: Я всегда буду снимать кино о несовершенном человеке

Память древнего дуба



Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Алене очень нужны лекарства

9 апреля 2009
А еще через несколько дней соседки по палате рассказали мне, что
Татьяна (мама Алены) плачет по ночам, потому что у Аленки очень плохие показатели крови, а купить ей необходимые лекарства не на что.
Деньги собраны!

По коридору детского отделения Российского научного центра Ренгенорадиологии ходит худенькая девочка, лет 13-ти с веснушками на вытянутом личике. Это Архипова Алена. Знакомлюсь. Девочка не разговорчивая, немного замкнутая.  Потом узнаю, что Аленка почти самая младшая в семье, что у нее три брата и три сестры, а папа умер.

Несколько дней позже получаю от ее мамы письмо. Ниже я привожу его почти дословно.

А еще через несколько дней соседки по палате рассказали мне, что Татьяна (мама Алены) плачет по ночам, потому что у Аленки очень плохие показатели крови, а купить ей необходимые лекарства не на что.

Вот вкратце история этой семьи:

" Я, Архипова Татьяна Викторовна родилась во Владимирской области. По образованию штукатур-маляр. Вышла замуж, родился сын. Вместе с  мужем переехали в колхоз (Камешковский р-н, п/о Давыдово, д. Горки), где я работала дояркой, телятницей. Потом родила еще четырех детей. Муж ушёл, испугался трудной жизни. Алименты я с него не требовала, воспитывала детей своими силами. Потом встретила человека,  у нас родились еще две девочки. Но вскоре он умер. Я стала подрабатывать, чтобы прокормить детей. Воспитывала их одна.

С 1 декабря мою дочь Алену, 13 лет положили в  больницу в г. Владимире. Ее диагноз - опухоль головного мозга (медуллобластома IV желудочка). Когда нас направили в Москву на операцию, денег у нас совсем не было. Слава Богу, помогли жители нашего села, учителя и глава администрации г. Камешково».

Сейчас Алена проходит лучевую терапию в Российском научном центре Рентгенорадиологии. У девочки  сильно снизились показатели крови (последствие лучевой терапии). Ей необходимо покупать дополнительные  лекарства и продукты для того, чтобы анализы наладились.

Мы будем благодарны за любую помощь и вашу молитвенную поддержку!

 

Тел. Татьяны - 8-960-737-48-54

Мой тел - 8-925-585-7492 (Мария Князева)

Редакция  |  Подписка  |  Адрес и контакты  |  Баннеры  |  Благодарности  |  Ваша помощь

 

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм мученицы Татианы
Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
Адрес: 103009 Москва, ул. Большая Никитская, д. 1, тел. (495) 629-46-12
Написать в редакцию